Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В целях профилактики нарушений и обеспечения мер пожарной безопасности, в стационарном отделении с воспитанниками была проведена беседа «О пожарной безопасности». Это очень важное и познавательное занятие, ведь весна - время, когда увеличивается количество возгораний из-за сухой травы или неосторожного использования огня.

Сначала мы поговорили с детьми о том, что такое пожар и какие могут быть причины возникновения пожара. В ходе беседы разобрали темы бытовой безопасности - как нельзя себя вести, какие действия могут спровоцировать возгорание и когда важно оставаться предельно внимательными.

Затем обсудили правила поведения при пожаре. Также показали ребятам, как правильно пользоваться средствами пожаротушения - огнетушителями. Коснулись темы поведения в общественных местах - как реагировать на сигнал тревоги, как читать эвакуационные знаки и как правильно передвигаться в задымленных или опасных помещениях.

Особое внимание детей акцентировали на том, что в случае возникновения пожара, важно как можно скорее выбраться на улицу - не задерживаясь. Каждый воспитанник получил памятку «Как вести себя при пожаре. Очень опасно, поэтому нельзя!».

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Мы надеемся, что данная беседа поможет им быть более внимательным

Фото Фото Фото Фото Фото Фото

  ГБУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Вачского муниципального округа"

  Сокращенное наименование: ГБУ "СРЦН Вачского муниципального округа"

 Дата государственной регистрации: 16.12.2011 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Ширшова Марина Вячеславовна

 Адрес: 606150, Нижегородская область, Вачский район, р.п. Вача, ул. Больничная, 41А

 Справочный телефон: (831 73) 6-21-10 | Факс: (831 73) 6-21-10

 E-mail: srcnes@soc.vch.nnov.ru

 Противодействие коррупции